Как решить проблему обманутых дольщиков в Дагестане - механизм воздействия на власти

• г. Махачкала

Здавствуйте.! В 2014 году я был включен в реестр "обманутых дольщиков" (и состою до сих пор) по республике Дагестан на основании 403 Приказа Минрегионразвития. На сегодняшний день Властями республики проблема не решена. Есть ли какой-нибудь механизм воздействия на власти для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По какой причине?

По "какой причине" не решен вопрос? Ссылаются на отсутствие законодательного акта в республике, призванного решать вопрос "обманутых дольщиков"..

Добрый день. Тема обманутых дольщиков уже два года была активно разбираема на федеральном уровне и не раз давалось поручение в регионы. Если в Вашем регионе никак ничего не двигается, то жалуйтесь в федеральный центр.

Если честно-то не раз не два и не пять обращались в Федеральный центр.. Все спускается на тормозах тому, на кого поступает жалоба.

Пишите жалобу на имя Президента РФ или Председателя Правительства РФ, либо обращайтесь в суд с иском к региональным властям, которые допускают бездействие. Но перед этим поднимайте все нормативные документы и поручения Федерального уровня. Чтобы на них ссылаться в иске.