Офицер на Кавказе - более 10 лет без документов из-за спора с Минобороны
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Служил офицером на Кавказе. В конце 90-х оставил армию. Ни где не скрывался. Мин обороны пыталось осудить за невыполнение приказ и получило отказ всвязи с отсутствием состава преступления, имею справку о прописке в Питере, но до сих пор не могу получить паспорт, т.к. в УФСИН требуют личное дело из военкомата, а военкомат его не ищет и отправляет меня на Кавказ искать его самому. Но без документа я поехать не могу. Замкнутый круг. Что делать? Больше 10 лет без документа.

Ответы на вопрос (3):

Если имеете регистарцию в СПБ, обратитесь в военкомат с письменным официальным заявлением затребовать ваши документы и найти "концы"в вашей истории и поставить вас на вонский учет..Требуйте письменный мотивироввнный отказ .

Андрей, здравствуйте! Не очень понятно, при чем тут военкомат и УФСИН. Если все дело в отсутствии военного билета, то его отсутствие не является основанием для отказа в выдаче (замене) паспорта. Все указано в Приказе ФМС РФ № 339.

С уважением,

Харченко О.В.

У вас видимо. проблема не с выдачей паспорта. а выдачей паспорта гражданина РФ и сомнении УФМС в наличии у вас гражданстве РФ