Можно ли получить лицензию на автобусные перевозки в другом регионе, если ИП проживает там фактически?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, прописан в одном регионе, фактически проживаю в другом. Можно ли получить лицензию на автобусные перевозки по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы будете заниматься перевозкой пассажиров как индивидуальный предприниматель, а не как частное лицо, поэтому не имеет значение где Вы прописаны. Документы на осуществление данного вида деятельности подаются в орган Ространснадзора той территории где Вы планируете осуществлять свою деятельность (Северо-Западное МУГАДН, Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 129, т. 89657663204).