Как получить справку о совместном проживании мамы и ребенка в МФЦ по месту фактического проживания?

• г. Москва

В детский сад нужна справка о совместном проживании мамы и ребенка. Прописаны на одной жилплощади, но проживаем не по месту прописки, а в другом регионе. Можно ли ее получить в МФЦ по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

МФЦ не выдает подобные справки по месту фактического проживания, поскольку факт проживания не подтверждается никакими документами. Делайте временную регистрацию по данному месту проживания.

Спасибо за ответ. А справка, взятая по месту прописки, будет действительна?

Если в детский сад нужна только справка о совместном проживании, а не по месту фактического проживания, то конечно такой справки будет достаточно.