Как получить справку о совместном проживании мамы и ребенка в МФЦ по месту фактического проживания?

• г. Москва

В детский сад нужна справка о совместном проживании мамы и ребенка. Прописаны на одной жилплощади, но проживаем не по месту прописки, а в другом регионе. Можно ли ее получить в МФЦ по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

МФЦ не выдает подобные справки по месту фактического проживания, поскольку факт проживания не подтверждается никакими документами. Делайте временную регистрацию по данному месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А справка, взятая по месту прописки, будет действительна?

Спросить
Пожаловаться

Если в детский сад нужна только справка о совместном проживании, а не по месту фактического проживания, то конечно такой справки будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в одном регионе, фактически проживаю в другом регионе. Хочу получить удостоверение многодетной семьи по месту постоянной прописки. Вопрос: можно ли будет воспользоваться этим удостоверением по месту фактического проживания для определения детей в детский сад. Диана.

Наша семья переехала жить в другой регион, дети пошли в детский сад по фактическому месту жительства, оплату за д/сад хотим производить из средств мат/капитала. Возможно ли это, если адрес фактического места проживания один регион, а постоянная прописка в другом регионе РФ? Пенсионный фонд ведь имеет единую базу, обязательно ли нам прописываться по адресу фактического проживания?

Ребенку исполняется 14 лет. Можно ли получить паспорт не по месту прописки, а по месту фактического проживания? (прописан в одном городе, проживает постоянно в другом)

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Постоянная регистрация у меня и моего ребенка в одном месте, а проживаем мы в другом (разные районы одной области) где я имею временную регистрацию. Я постоянно работаю тут, ребенок посещает детский сад, постоянно проживает со мной. При подаче искового заявления необходимо подтвердить факт совместного проживания (в образце заявления, это справка с места жительства), как в моем случае подтвердить совместное проживание?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Нужна справка с места проживания. Проживаем в квартире (муж является её собственником) вчетвером, но муж прописан в другом месте. Что напишут в справке фактическое проживание или сколько прописано в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о том, что не получаю алименты на ребенка (на алименты не подавали). Прописка в другом регионе. Могу ли получить ее по месту фактического проживания, и сроки получения справки? Спасибо.

Моя дочь прописана в одном районе города, сейчас временно проживает с маленьким ребенком с нами родителями. Для устройства ребенка в детский садик необходима прописка в районе фактического проживания. Вопрос: как поставить ребенка на очередь в детсад по месту временного проживания и не потерять маме прописку по месту постоянного проживания? Спасибо.

Мать родившая ребёнка имеет прописку в одном городе, а проживает в другом, нужно ли ей регистрироваться по месту фактического проживания для получения пособия? И может ли она его получать не по месту постоянной прописки, а по месту проживания? И где пособия нужно оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение