Льготы для инвалида 2 группы, прописанного и зарегистрированного в разных местах.

• г. Москва

Если инвалид 2 не рабочей группы прописан в одном месте, а зарегистрирован в другом на какие льготы он может рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Многочисленные льготы инвалидам перечислены в законодательстве и обо всех льготах Вам бесплатно расскажут по телефону устно в Главном Бюро медико-социальной экспертизы г. Москвы (ГБМСЭ) или письменно на стайте ГБМСЭ или в Отделе соцзащиты населения или в Пенсионном фонде или в аппарате Уполномоченного по правам человека или в прокуратуре района.

Ранее была прописка, которую отменили и вместо нее стала регистрация граэждан по месту жительства (прописка). Вы в вопросе пишете. Что инвалида прописан в одном месте, а зарегистрирован в другом. Можете уточнить?

Вторая группа инвалидности, как и 3-я и дапже 1-ая группа инвалидности сейчас являются "рабочими" группами инвалидности при наличии соответствующей программы ИПРА.

ГБМСЭ Москвы - Телефон «горячей линии»: 8 (495) 916-03-09

Факс: 8 (495) 911-23-03

электронная почта - info@gbmsem.ru

адрес, как добраться - Москва, Станция метро «Войковская», выход №6.

Далее трамвай №№ 23, 27, 30 до остановки «Кинотеатр «Рассвет».

Далее 300 метров пешком через сквер напротив кинотеатра «Рассвет» до здания по ул. Приорова, дом 36. Вход со стороны кинотеатра «Рассвет» (подъезд с синим козырьком).

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.30 до 16.30 (перерыв 12.30 - 13.00)