По свидетельству о рождении я Наталия, а в остальных доках Наталья. Необходимо вступить в наследство. Что делать в этом случае?

• г. Рязань

По свидетельству о рождении я Наталия, а в остальных доках Наталья. Необходимо вступить в наследство. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если речь идет о принятии наследства по завещанию в котором указано имя Наталия, то в данном случае нужно обращаться в ЗАГС с заявлением об изменении имени в свидетельстве о рождении, в последующим с аналогичным требованием в суд и после этого сможете принять наследство. Но, не забудьте направить нотариусу уведомление о вашем обращении в отдел ЗАГСа и суд для смены ошибки в свидетельстве о рождении.