Скажите является ли нарушением? И какое следует наказание за появление в общественном месте в одежде с не цензурной бранью?

• г. Симферополь

Скажите является ли нарушением? И какое следует наказание за появление в общественном месте в одежде с не цензурной бранью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

За одежду на Вас не оштрафуют, а за брань вот статья:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.