Не получили решение суда по оформлению земельного участка, необходимое для оформления, обращение к службе сотовой связи.

• г. Казань

Решение суда по поводу оформления земельного участка в нашу пользу письмо не успели получить, а нам без этого решения не оформляют землю и нужно его получить, у меня сот тел дом нет.

Ответы на вопрос (5):

Можно получить письмо в суде.

Чем Вам юристы могут помочь? Обращайтесь в суд или ожидайте копии решения суда по почте.

Венера, добрый день

Поскольку у Вас сейчас нет телефона, рекомендую попробовать написать на электронный адрес суда (его можно найти на сайте самого суда) направить Вам копию решения суда по почте и укажите адрес, куда именно направить.

Могут не прислать, тогда, к сожалению, придется писать официальный запрос на адрес суда заказным письмом с описью вложения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Здравствуйте, Венера!

Для того, чтобы получить решение суда необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче такого решения, можете обратиться лично, либо отправить заявление на электронную почту суда, а также отправить письмо в адрес суда с уведомлением.

При этом Вам следует учесть, что для оформления земельного участка, решение должно вступить в силу и на нем должна быть отметка "вступило в законную силу", если только в тексте решения, нет оговорки о том, что решение подлежит немедленному исполнению.

Здравствуйте.

Что значит - не успели? Не успели до чего?

Решение направляется почтой либо его можно получить в суде лично, обратившись с соответствующим заявлением. Сделать это можно в любое время.