Вопросы о пересмотре долей и споре о земле между соседями на участке - куда обратиться и как действовать?

• г. Новосибирск

На земельном участке стоит два дома наш и соседский. На момент оформления земли его дом был официально оформленный, а наш нет. Поэтому ему отписали 92% земли, а нам оставили 8%. Сейчас мы дом оформили. Можем ли мы подать заявления на пересмотр долей земельного участка? Куда подавать в суд или в мэрию? И еще у нас стоял забор который разделял этот участок на равные половины, сейчас сосед забор сносит оргументируя тем, что это его земля. И хочет от нас огородиться забрав всю землю? Посоветуйте что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если он уже оформил землю в собственность то вы опоздали, во вторых срок исковой давности общий 3 года.