В р.п Голышманово Тюменской области не работает калонка с водой на улице Чапаева - местные жители просят о помощи

• г. Тюмень

У нас в р.п Голышманово Тюменской области на улице Чапаева нет доступной калонки с водой, месные бабушки и дедушки остаються без воды помогите пожалуйста, с новым годом.

Ответы на вопрос (4):

Вы обращались в районную, в региональную администрации, в прокуратуру?

Обращайтесь в поселковую администрацию. Обеспечение водоснабжения - вопрос местного значения органов власти в соответствии со ст.14 Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Здравствуйте.

Юристы Вам могут помочь только советом в данном случае. Необходимо обращаться с этим вопросом в органы местного самоуправления.

В вашей деревне администрация звучит гордо "администрация городского округа". Поэтому требуйте от неё ссответствия своему названию и нормального отношения к людям.