Конфликт из-за воющей собаки - как решить проблему со соседями?

• г. Мурманск

Соседи неоднократно клеели записки на входную дверь о том, что у нас воет собака. Однажды приходил участковый, обходил соседей, но никто не подтвердил. От соседей наслышаны, что даже хотели подписи собрать о том, что собака жизни подъезду не дает. Но не получилось. С соседями конфлик. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 128.1 УК РФ.

Вы в своем вопросе не написали главное, - собака действительно воет, пока вас нет дома или нет?

Это нужно знать, что бы знать как действовать Вам. Если это клевета, - то заявление в суд, по ст. 128.1 УК РФ. Это дело частного обвинения и заявление сразу в суд подается, а не в полицию.

Если собака действительно воет, то подумайте как это устранить. Это очень неприятно и соседей понять можно. У меня в подъезде такая ситуация. Как только соседи уходят, их собака постоянно воет.. Соседи об этом даже не догадываются.))))

Данная ситуация исправляется - занятиями с собакой. Есть специалисты, которые исправляют "дурные" повадки животных.