Угроза лишения родительских прав из-за отсутствия временной прописки, болезни ребенка и других факторов - история читателя

• г. Брянск

У меня такая ситуация, я 4 года в разводе, с мужем отношения нормального нет. Постоянные скандалы, ребёнку 5 лет психика разрушена. Недавно от женился, теперь угрожает, что заберёт ребёнка. Я работаю не официально, из жилья дом в деревне и комната в общежитии. Живём в другом городе снимаем квартиру. Девочка в сад не ходит, но посещает, различные развивающие кружки. С рождение болеет цитомегаловирусной инфекцией это влияет на иммунитет переодически болеет, в сад не берут, потому что нет временной прописки, к сожалению сделать нет возможности. Ребёнок регулярно наблюдается в больнице. Подскажите пожалуйста является ли отсутвием прописки постоянной, то, что ребёнок не ходит в детский сад, то, что живём на съёмной квартире, отсутвие иммунитета у ребёнка. Основанием к лишению родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нет, данные обстоятельства не являются безусловными основаниями для того, чтобы ребенка оставили отцу, а Вас лишили родительских прав. Ознакомьтесь со ст. 69 СК РФ. В данной статье указаны исчерпывающие основания, по которым один из родителей может быть лишен родительских прав.