Проблема с получением пособий на ребенка в связи с несовпадающей пропиской

• г. Архангельск

Я сижу по уходу за ребенком, а ребенку в данный момент год и девять месяцев в садик нас еще не взяли ждем очереди обращалась в соц защиту, что бы написать заявление на выплату пособий то что ребенок еще не ходит в детский сад, но мне отказали. Причина в том что мы живем в Архангельске и снимаем кваритиру, а прописан ребенок у нас в деревне у бабушке и дедушке мужа, а сам муж прописан в городе Архангельск у тети свой но тоже временно, у меня тоже другая прописака только в другой деревне с первым ребенком, заявление на детский сад у нас поданы в Архангельске, а нам говорят, что бы мы сделали временную прописку ребенку ну это не возможно сделать или обратится по праписке ребенка. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за непредоставление места в детском саду выплачивается по месту жительства ребенка. Обращайтесь в администрацию по месту регистрации ребенка.