НДФЛ на аренду квартиры - оспоримо ли взимание у пенсионера в 88 лет, который сдает чужое жилье по доверенности?

• г. Симферополь

Должен ли пенсионер платить НДФЛ на аренду квартиры если ему уже 88 лет, если квартира при этом не его собственность, а сдачу осуществляет по доверенности от родственника?

Ответы на вопрос (3):

Налог должен платить наймодатель, а не поверенный.

Т.е. собственник? И налоговое уведомление должно приходить на него получается?

Если он декларацию подает и показывает свои доходы да на собственника доверенное лицо действует в интересах доверителя.