Операции с тестом на COVID-19 - от положительного результата до получения листка нетрудоспособности

• г. Пермь

02.10.2020 г. я,Теплоухов Антон Николаевич, по внутреннему приказу предприятия АО ОДК Авиадвигатель сдал тест на КОВИД-19.

06.10.2020 г. мне пришёл ответ с положительным результатом теста ПЦР.

07.10.2020 г. я выслал данную информацию своему работодателю, РосПотребНадзор по Пермскому краю, в прикреплённую поликлинику ООО «Городская поликлиника» (г. Пермь, ул. Макаренко 21). Встал на учёт в личном кабинете на Госуслугах.

08.10.2020 г. ко мне приходила участковый врач, однако не застала меня дома, т.к. меня никто не предупредил, а я самоизолировался на даче (Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 года № 624 н. Следует исключить контакты с родными и близкими людьми.). В телефонном разговоре я высказал просьбу о повторном приходе и освидетельствовании в любое удобное для неё время. Больше ко мне никто не приходил и не звонил.

Поликлиника обязана связаться с заболевшим и собрать необходимую информацию: кто состоял с ним в контакте, и кто с ним фактически проживает. Это сделано не было.

12.11.2020 г. (через месяц) ко мне приехал медработник для взятия повторного анализа ПЦР.

16.11.2020 г. ко мне приехал медработник для взятия третьего анализа ПЦР.

26.11.2020 г. я получил справку об отрицательном результате ПЦР.

27.11.2020 г. я вышел на работу.

05.12.2020 г. мне прислали электронный листок нетрудоспособности. В нём указан период с 06.10.2020 г. по 19.10.2020 г.

Прошу разъяснить мне: каким образом мне получить листок нетрудоспособности на период с 20.10.2020 г. по 26.11.2020 г., поскольку без него мне не оплачивают эти дни.

В ФСС и страховую компанию обращался - безрезультатно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выдача листка нетрудоспособности (больничного) и проставление периода болезни - это компетенция только мед. организации, которая открыла Вам лист нетрудоспособности. Все вопросы надо решать с ними, запрашивайте у поликлиники информацию на каком основании у Вас такие даты указаны в больничном.