Медицинский работник получил положительный тест на ковид после контакта с пациентом - достаточно ли для выплаты страховки?

• г. Киров

Тест система на ковид положительный, я медицинский работник была в контакте с ковидным пациентом на рабочем месте, контакт от 28.06.22, и мой тест от 2.07.22, достаточно ли теста на ковид на страховую выплату.

Ответы на вопрос (1):

Нет, теста недостаточно. Нужны медицинские документы, устанавливающие диагноз.

Спросить
Пожаловаться

Я младший медицинский персонал. Была на больничном тест положительный, был контакт с ковидным пациентом. Имею ли я право на денежную выплату?

Тест система на ковид положительный, я медработник 28.06.22 была в контакте с ковид положительным больным, тест от 2.06. положительный нужен ли ПЦР для страховой выплаты.

Вопрос касается выплат по контакту с ковидным пациентом.

Было обращение пациента с симптомами заболевания. ПЦР тест подтвердил заболевание через несколько дней.

Положена ли выплата медицинскому персоналу по контакту?

Болел, был на больничном, мазок отрицательный, тест на антитела к коронавирусу положительный, был контакт на работе с ковид положительным пациентом. Положены мне выплаты или нет.

Медработник, переболела ко видом, контакт с заражённым пациентом был 14. 01.22,б/л у меня с 24.01.22. Положительный ПЦР тест 28.01.22.

Положена ли мне страховая выплата, как медику заражённому на рабочем месте?

Суть моего вопроса следующая: Здравствуйте! Я работаю санитаркой в кабинете где осматривают больных и берут тесты на ковид. Также я занимаюсь обработкой после осмотра ковидных больных и утилизацией отходов группы В.Я утилизирую костюмы, халаты, маски перчатки после осмотра ковидных больных. Я переболела ковидом. Положена ли мне страховая выплата как медработника который заразился на рабочем месте? Мне сказали, что нужен прямой контакт с ковидным больным. Что для санитарки является прямым контактом с ковидным больным, что мне нужно было делать?

Я медицинский работник, переболевшая ковид-19 в декабре 2021 г. В системе ЕМИАС есть подтверждение коронавирусной инфекции в виде положительного ИФА лабораторного теста. Открыт больничный лист с 01.12.21 по 15.12.21. Комиссия по расследованию страхового случая отказала мне в выплате страхового пособия, сначала выдвинув условие доказать контакта с пациентом с положительным тестом на ковид. Такой пациент есть, сведения о наличии у него положительного теста имеются в системе ЕМИАС. Отказ о выплате был мне передан в устном виде сотрудником Охраны Труда нашей оргазанизации. Единственное объяснение отказа, что с момента контакта мной с пациентом (19.11.21) и положительного теста у пациента (25.11.21), прошло больше 2-х дней. А заболела я сама 0112.21. У меня такой вопрос 1) правомочен ли отказ в выплате переданный устно, 2) есть ли возможность на получение страховой выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Я медицинский работник, переболела короновирусом, есть подтверждённый положительный тест. Лечащий врач изначально открыла лист нетрудоспособности по статье карантин (тк первый тест был сомнительный). Затем был взят второй тест, а через два дня третий тест. Пришёл результат третьего теста-отрицательный, больничный закрывают я выхожу на работу через неделю. Через 20 дней приходит результат второго теста-положительный! Я продолжаю работать! Полагаются ли мне выплаты по указу президента от 6 мая 2020 года? Факт заражения на рабочем месте подтверждён, положительный тест имеется, а больничный только по карантину! Подскажите пожалуйста что делать? Ответьте пожалуйста письменно, нет возможности позвонить. Заранее спасибо.

Работаю в больнице лифтером, в феврале 2022 года переболела ковид, ПЦР тест положительный, полагается ли мне выплата по ковидным/кроме оплаты по б/листу/?Врачи, медицинские сестры, санитарки получают по больничным листам и за ковид с положительным ПЦР тестом, а нам лифтерам не полагается. Попадают ли лифтеры в категорию для выплаты. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю.

Я работаю в госпитале, заболела, сдала в поликлинике тест экспресс, оказался положительный. Был контакт с больными. Получу ли я выплату за ковид, если сдала не ПЦР, а тест экспресс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение