Деду 63 года - последняя надежда для младшего сына умершей знакомой

• г. Краснодар

Умерла знакомая, проживала с отцом и младшим сыном. У неё остались двое детей. Одному 20 и он служит по контракту а второму 13. Старший сын сделал опекунство на себя но пока взять с собой не может. Может младший остаться с дедом жить, если опекунство сделал старший сын на себя. Деду 63 года, не пьет, ведет нормальный образ жизни.

Ответы на вопрос (3):

Ну формально нельзя оставлять. Пока можно сделать нотариальную доверенность на деда, на представление интересов ребенка.

Только неофициально и не на долгий период времени. Дети до 14 лет обязаны арожмвпть с опекунами.

Советую обратиться в отдел опеки и оформить временное опекунство на дедушку.