Кому принадлежит квартира после пропажи младшего сына - основные вопросы и решения по закону

• г. Челябинск

Здравствуйте. 2-х комнатная квартира приватизирована матерью и младшим сыном. Младший сын пропал 5 лет назад. У младшего сына остался свой сын. У матери есть ещё старший сын. После смерти матери кому достанется по закону квартира, если младший сын так и не найдётся?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если младший сын не найдется и его признают умершим, то после смерти матери наследниками будут являться - старший сын и внук (сын младшего).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По закону имущество наследуется наследниками первой очереди, если один из наследников будет признан в судебном порядке умершим, то к наследованию могут быть признаны и его Наследники,, например внуки по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Доля матери в случае смерти отойдет ее второму сыну и внуку при условии признания его отца умершим. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В 3-х комнатной квартире прописаны мать, отец, старший и младший сыновья. Квартира приватизированна на мать и младшего сына. Младший сын хочет либо продать свою долю, либо разменяться. Какие (и где) нужно собрать документы на продажу или размен. И будут ли учитываться права на площадь отца и старшего сына или квартира делится пополам между младшим сыном и матерью.

Младший сын пьёт, за квартиру после смерти матери два года не платит. Можно старшему сыну оспорить завещание? Мать умерла два года назад.

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

, а прописано 4 человека: мать, младший сын, старший сын и дочь старшего сына (12 лет)Вопрос: Какова будет доля каждого члена семьи после смерти матери?

Есть объект недвижимости в его приватизации учавствовало 3 человека (отец, мать, младший сын) старший не учавствовал. Отец, мать и младший сын умерли, осталась жена младшего сына, дочь от его первого брака (младшего) и старший сын. Что по закону причитается старшему сыну, если младший не успел вступить в наследство после смерти родителей?

Спасибо.

Приватизирована квартира в равных долях между младшим сыном и матерью. Проживают и прописаны в квартире мать и младший сын. У старшего сына есть своя квартира, в приватизации он не участвовал. Как будет распределяться наследство на квартиру и как сделать так, чтобы в случае смерти родителя, квартира полностью перешла бы во владение только младшему сыну? И возможно ли как-то подстраховаться, вписав жену младшего сына или оформив завещание? При оформлении завещании, останется ли возможность у родителя переписать завещание без участия кого-либо указав в завещание право на свою долю старшему сыну?

Спасибо.

Ситуация такая. Приватизирована квартира была на 1 человека - маму. У этой мамы было два сына. Младший был прописан в этой квартире. У старшего есть своя. Потом младший сын умер. После умерла сама мама. Остался старший сын. так вот когда он пошел оформлять квартиру на себя, то узнал, что дочь младшего сына каким то образом завладела частью квартиры. Она писала какое то заявление. Как она могла так сделать если есть наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: у дедушки два сына и четырёх комнатная квартира, дедушка там главный квартиросъёмщик, но квартира не приватизирована, в этой квартире прописан он, его (старший) сын с женой, дочкой, и не совершеннолетним внуком (он в данный момент в доме малютки живёт), но есть ещё один сын (младший) живёт отдельно, после смерти дедушки кому достанется квартира по наследству?

У матери-приватизированная квартира, старший сын умер, остался один сын (у умершего сына тоже есть дети), завещания нет, кому достанется квартира после смерти матери?

Есть квартира 43 м 2 приватизированная на младшего сына единолично.

Семья: Мать, сын старший, сын младший, жена сына младшего, дочь сына младшего.

В квартире прописаны мать и дочь сына младшего.

У жены сына младшего есть квартира купленная в браке, но приватизированная женой единолично.

Вопрос: Младший сын умер как разделить квартиру 43 м 2 по закону и участвует ли квартира жены младшего сына в дележке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение