Кому принадлежит квартира после пропажи младшего сына - основные вопросы и решения по закону

• г. Челябинск

Здравствуйте. 2-х комнатная квартира приватизирована матерью и младшим сыном. Младший сын пропал 5 лет назад. У младшего сына остался свой сын. У матери есть ещё старший сын. После смерти матери кому достанется по закону квартира, если младший сын так и не найдётся?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если младший сын не найдется и его признают умершим, то после смерти матери наследниками будут являться - старший сын и внук (сын младшего).

Доброго времени суток. По закону имущество наследуется наследниками первой очереди, если один из наследников будет признан в судебном порядке умершим, то к наследованию могут быть признаны и его Наследники,, например внуки по праву представления.

Доброго времени суток. Доля матери в случае смерти отойдет ее второму сыну и внуку при условии признания его отца умершим. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.