Как распределить доли в купленной квартире на детей из разных браков?

• г. Ярославль

У нас с мужем от первых браков есть дети и есть общий ребёнок. Дочь от первого брака мужа с нами не живет, а живет с мамой. Мы хотим купить квартиру, оформлять буду на себя, как распределяться доли в квартире на детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Вероника! Уточните, пожалуйста, Вы хотите приобрести квартиру за материнский капитал?

Доли распределяются по согласованию сторон, если нет договоренности то это совместное нажитое имущество в браке и доля супругов будет равной. (разговор идет о покупке жилья на собственные средства, без привлечения государственной помощи и иных специализированных дотаций)

Здравствуйте!

После приобретения на своё имя такого жилья Вам обязательно надо наделить всех членов Вашей семьи долями путём составления договора дарения в Пользу детей по ст.572 ГКРФ и соглашения об определении долей в этой недвижимости с супругом.

Это все только с участием нотариуса.

Да, маткапитал будет привлечён для покупки квартиры. Спасибо.

Вы должны будете выделить доли на себя, мужа, общего ребенка и ребенка от вашего первого брака, его ребенку от первого брака вы ничего не должны.