Как защитить свою долю в долевой квартире от подарков брата третьим лицам?

• г. Москва

Долевая квартира между братьями по наследству 1/2 каждому. Порядок пользования установлен судом. Мне комната 15 м, брату 11. Я проживаю с ребенком в квартире 10 лет, брат ни минуты (есть др жилплощадь в собственности). Брат заявил, что хочет "подарить" микродолю третьим лицам (мне не знакомым), что бы "стимулировать меня продать ему мою часть". На вопрос, что после "дарения" он этих людей отсюда не выпишет без их желания а такового скорее не будет, тем более если они пропишут несовершеннолетнего, брат заявил, что дарить будет из своей доли незначительную часть что бы прописать их, но если решит свою часть продать, то эти люди будут автоматически лишены права пользования и выписаны из квартиры, т.к. находятся на его доле? Это противоречит моим представлениям, НО ВОЗМОЖНО я чего то не понимаю и его слова это правда? Прошу ответить на вопрос и пояснить.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, ваш брат лукавит, подарить он может только то, что имеет, разделить свою долю ваш брат не может.