Я не получила депозит оформленный в украине во время перехода в россию сказали что все получат однако я не получила.

• г. Симферополь

Я не получила депозит оформленный в украине во время перехода в россию сказали что все получат однако я не получила.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы вернуть депозит, клиент должен обратиться в учреждение банка, в котором открыт депозит вкладчика-переселенца. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказали в Независимой ассоциации украинских банков (НАБУ). Если по объективным причинам вкладчик не может получить свои деньги в том же отделении, где оформлялся депозит, банк обеспечит возврат в другом подразделении. При этом банк обязан идентифицировать такого клиента.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае имеет значение подавалось ли Вами заявление в Фонд защиты вкладчиков РФ. В случае если такое заявление было подано, необходимо в судебном порядке взыскивать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать можно в судебном порядке, если Вам было отказано в выдаче депозита банком.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность гражданину России вернуть валютный депозит, оформленный в Сбербанке России в Украине в Крыму (2013 г) без выезда в Украину?

Есть ли возможность гражданину России вернуть валютный депозит, оформленный в Сбербанке России в Украине в Крыму в Евпатории (2013 г) без выезда в Украину?

У меня умер муж. Осталась квартира и депозит, оформленные на меня и приборетенные в браке. Квартира, в частности по договору купли-продажи. Его мать претендует на свою долю. Как будут делиться квартира и депозит, при наличии двух наследниц-меня и его матери. О депозите он сам как-то рассказвал своей матери, что мы копим деньги на депозите, но депозит оформлен на меня. Часть денег из этого депозита была подтрачена на организацию похорон.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Вменяют нарушение ПДД по не пропуску пешехода на переходе. Все заснято на камеру ГИБДД. На пешеходном переходе во время проезда мной его, пешеход не касался даже ногой этого перехода. Что делать?

Отец из украины переезжает в россию получает в украине регрес по травме. Как ему получать регрес в россии?. Возможноли это?

Мои родители пенсионеры собрались получать гражданство России, в данный момент ждут получения вида на жителество, для того что бы начать получать пенсию в России и естественно пенсию сейчас не получают ни в Украине так как уже уехали и дела пенсионные уже в России ни в России нужен вид на жительство скажите получат ли они выплаты по пенсии за то время кторое они не получали пенсию это потчти год? отец военный пенсионер был в военкомате ему сказали что ни каких выплат пенсии за то время пока он не получал, ни чего не получит вышло новое постановление от 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Мы хотим перевезти бабушку из Украины в Россию, какую пенсию она будет получать в России если на Украине она получает 3000 гривен и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение