И правильно ли я поняла что я должна вручить один экземпляр претензии аппоненту.

• г. Санкт-Петербург

У меня договор бытового подряда на изготовление корпусной мебели. Я хочу составить претензию на расторшение договора и возвращение аванса. На какую статью мне опираться при составлении претензии? И правильно ли я поняла что я должна вручить один экземпляр претензии аппоненту. Чтобы он поставил на ней отметку? Спасибо ася.

Ответы на вопрос (1):

Изначально - ст. 717 ГК РФ. Но для оптимально правильного ответа нужно знать, в связи с чем Вы хотите расторгнуть договор, какие обстоятельства послужили тому основаниями, а также читать сам договор. По второму вопросу - Вы правильно поняли. Как вариант - направить подрядчику претензию заказным письмом с уведомлением.