Какие налоги и в каком размере нужно будет платить организациям, являющихся сторонами сделки

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, какие налоги и в каком размере нужно будет платить организациям, являющихся сторонами сделки, при заключении договора купли-продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос слишком общего свойства, чтобы на него можно было ответить конкретно. Коммерческие организации или не..., какой режим налогообложения у них и т.п.

С уважением,

Никаких, разве что регистрационные сборы в регпалату. Но результат сделки отразится на расчетах НДС, прибыли, налогах на имущество. Но налоги платятся по результатам деятельности за период, а не по сделке.