Банк столкнулся с проблемой списания долга - судебная пауза по статье 46.1.4 остановила исполнительное производство более 3 лет назад.

• г. Иркутск

Банк подал в суд более 3 лет назад, судебные приставы остановили Исполнительное производство по статье 46.1.4 (тоже более 3 лет назад). по закону действителен долг, и как его в этом случаи списать?

Ответы на вопрос (7):

Так сейчас опять предъявлен лист или нет к вариант внесудебное банкротствимеется исполнительное производство? Как вариант внесудебное банкротство при определеннных обстоятельствах.

Здравствуйте.

Если банк не успел ещё раз подать исполнительный лист приставам в течение трех лет, то ИП прекращается.

Основание Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в силу.

Нет ли не предъявлен. На сайте вести только старый от 2018 числа.

Тогда ИП будет окончательно прекращено, считайте три года от даты вступления решения суда в силу.

То есть банку я не чего не должен?

По данному делу не будете должны, если в три года банк ещё не подаст лист.

Ответ неспециалиста неверен. Долг у вас остается. Возможно, чо уже не может быть возобновлено исполнительное производство, но это необходимо изучать по документам.