Пособие по безработице 2020 года - почему не учитывается проработанный период за 2019 год?

• г. Волгоград

В 2020 году уволилась по собственному желанию, встала в центр занятости, но мне платят пособие 1500 рублей. Уволилась 13 января 2020 года, до этого у меня был непрерывный стаж, я же отработала 26 недель до увольнения. Почему не считают проработанный период за 2019 год. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А встали Вы на учёт в какой срок после увольнения?

Встала на учет 24 сентября 2020

Чтобы получать пособие с учётом Вашего заработка, необходимо встать на учёт в течение двух недель после увольнения.