Ребенку 2 года получаю до 3 лет пособия, потеряю ли я их если выйду на работу. Мои рабочие часы 3.5 в день.

• г. Москва

Ребенку 2 года получаю до 3 лет пособия, потеряю ли я их если выйду на работу. Мои рабочие часы 3.5 в день.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение выплаты пособия происходит, если мама уволилась по собственному желанию, получает пособие по безработице, досрочно вышла из отпуска или оформила отпуск по беременности и родам.

Вы выходите на работу не на полный рабочий день, потому выплаты продолжатся.

Однако если возникнет необходимость выйти на полный рабочий день, Вы можете переоформить этот вид компенсации на следующих лиц:

• второй родитель;

• бабушки;

• дедушки;

• другие категории граждан, приходящиеся родственниками родителям детей, осуществляющие повседневный присмотр за ребенком.

Всего хорошего, и удачи.