Как вернуть деньги за заказ диплома, если исполнитель пропал - возможные варианты действий

• г. Барнаул

Такая ситуация сделала заказ для написания теоретической части диплома на площадке авито, нашла там человека. Обговорили все условия выполнения работы, я внесла предоплату. Человек долго делал работу, в итоге перед тем как отправить готовую работу попросил оплатить остаток. Я оплатила, прислали не то что надо, попросила переделать работу, или вернуть деньги человек на связь не выходит на звонки и смс не отвечает. Пооучаеться денег нет и готовой работы тоже нет. Скажите куда обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина!

А куда нужно обращаться, если диплом, который человек ДОЛЖЕН писать сам, делает за него кто-то другой?

А Вы не боитесь, что этот человек обратится в Ваш ВУЗ и сообщит об этом?

Вы делали заведомо незаконное действие, а сейчас ищите защиты у юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Заказала у человека курсовую работу. Попросил внести предоплату. Предоплата была внесена на номер телефона, указанный мошенником. Вторую часть оплаты внесли по якобы окончанию работы. После этого работа должна была быть отправлена. Работу я так и не получила. На контакт этот человек не выходит больше. Какие меры можно предпринять?

Заказал курсовую у бывшего студента универа... прислал предоплату 100%...через время прислали работу... работа оказалась неправильной, попросил переделать-отказался, и не выходит на связь... как поступить!? И есть ли факт мошеничества!?

Куда обратиться? Делали заказ продукции в интернет-магазине, заказ оплатили, он отправляется очень долго, и,по слажившимся обстаятельствам попросили о возможности отмены заказа и возврате денежных средств; на это дали согласие и попросили реквизиты, заказ оформлялся в начале мая, сейчас конец июня, на все просьбы вернуть деньги или все-таки, тогда отправить заказ, ответ-не волнуйтесь, вернем, и этот ответ приходиться ждать неделями! Сумма не такая большая, но все же не приятная ситуация!

Устно обговорили сроки сдачи объектов - месяц. Под ключ часть денег он получил за сделанную работу, ещё часть денег получил под расписку, но работу не сделал. На звонки не отвечает. Работа не ведётся. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.

Дравствуйте, ситуация следующая - для установки дверей в квартире был нанят человек, который выполнив половину работы, попросил оплатить его услуги (я ему заплатила) после чего просто пропал так и закончив работу. Никакого договора на оказание услуг заключено не было (При передаче денег этому человеку присутствовал мой брат. Есть ли какая то возможность привлечь этого человека к ответственности и вернуть деньги?

Моя ситуация заключается в слудующем:

Я заказала у человека сайт. Он согласился со сроками и задачами. После выполнения части работы он попросил предоплату. Она была им получена. Затем, якобы после выполнения основной части работы, он попросил оплатить полностью. Я оплатила. На деле, когда я стала проверять досконально, основная часть была не выполнена. Я ему это объяснила. Он же обещал за ближайшие 3 дня завершить работу. А затем стал пропадать и кормить завтраками. Могу ли я привлечь его к ответственности за то, что он, получив от меня всю сумму денег, не выполнил и третьей части работы, кинув меня на деньги и сорвав все сроки? Чтобы он вернул мне деньги.

Заранее благодарю за ответ!

Сделали предоплату за проживание в Абхазии через Сбербанк онлайн. Приехали, условия ужасные, нашли другое место для проживания, попросили вернуть предоплату. В возврате предоплаты отказано, платили девушке из Краснодара на карту сбербанка, т.е. это или ее квартира или квартира мужа. Возможно ли вернуть деньги в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: ко мне обратился знакомый для написания ему дипломной работы. Об условиях мы договаривались устно, часть суммы за работу он мне оплатил. Дипломная работа мною была написана, он ее защитил и получил диплом о высшем образовании. Когда я попросил его рассчитаться со мной полностью, он отказался. Что ему будет грозить, если в ВУЗе узнают о том, что работа выполнена не самим студентом?

У меня такая ситуация я нашла обьявление на авито о продаже детской горки. Связалась с продавцом попросила привезти ее внесла предоплату на карту

И в итоге не денег не горки. Как мне поступить написатьзаявление или как?

Сделала заказ в интернет магазине в январе. Попросили предоплату я внесла в итоге ни заказа ни денег. Прошу вернуть их.вернуть соглашаются но не переводят и так каждый день. Что мне делать как вернуть деньги и наказать поскольку я уверена работает эта предпринимательница без ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение