Пропали после половины выполненной работы - смогу ли вернуть деньги и привлечь к ответственности?

• г. Москва

Дравствуйте, ситуация следующая - для установки дверей в квартире был нанят человек, который выполнив половину работы, попросил оплатить его услуги (я ему заплатила) после чего просто пропал так и закончив работу. Никакого договора на оказание услуг заключено не было (При передаче денег этому человеку присутствовал мой брат. Есть ли какая то возможность привлечь этого человека к ответственности и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд к исполнителю с требованием о расторжении договора услуг

Спросить
Пожаловаться

Сложно. Нет подтверждения факта оплаты. Если только он сам признает это.

Спросить
Пожаловаться

Так в этом то и проблема, что никакого договора подписано не было. Была устная договоренность никак письменно не зафикированная.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если исполнитель не захочет идти на контакт, то в суде Вы ничего не докажите. Факт передачи денежных средств не может подтверждаться свидетельскими показаниями.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли привлечение стороннего человека, который никак не оформлен в ООО к оказанию и выполнению юридических услуг. При этом само ООО занимается оказанием услуг в области права по договору оказания юридических услуг. Что бы было понятно ситуация следующая: лицо заключило договор с ООО договор об оказании юруслуг, при этом по данному договору оплачивало баснословные деньги за них. При этом в судах участвовал представитель не являющийся работником ООО, а был привлечен со стороны. Законно ли это? Фактически деньги платились ООО, а в суде присутствовал абсолютно другой безработный человек не имеющий никакого отношения к ООО?

Обратился к человеку (организации) за оказанием услуги, заплатил полную стоимость, есть квитанция, договор заключить не успели. Через два дня захотел вернуть деньги, т.к. нашел другого человека для оказания этой услуги, с которым заключили договор и нормально работаем. Тот первый человек отказывается возвращать деньги, услуги оказаны не были. Была направлена претензия о добровольном возврате суммы со ссылкой на 32 статью Закона о защите прав потребителя, ответа не последовало. Обратился в суд. Нужно ли указывать причину, по которой я хочу расторгнуть наши отношения? В 32 статье сказано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Был заключен договор в устной форме за оказание услуги. Была взята расписка c человека с суммой в 100 тыс руб. Деньги переводил его бывшей жене с которой он проживает. Услуга не была оказана и деньги не возращает. Данный гражданин не имеет абсолютно ничего, даже работы.

Договора об оказании услуг не было, только расписка. Расписка есть только у меня.

Могу ли я взыскать деньги с жены? Или какие еще есть способы?

Человек использовал договор с мокрой печатью чужой фирмы для оказания услуг в сфере строительства. Работу не закончил, аванс взял. В фирме договор /бланк который он использовал говорят, что его знают, но он никогда у них не работал. К какой ответственности этого человека можно привлечь?

Заплатил 15 т вперед человеку за оказание услуги. Через 23 дня ожидания я решил отказаться от его услуг. Но человек отказывается вернуть деньги. Говорит что он не отказывался же выпоонить услугу, но мне его услуги более не нужны! К сожалению договор и расписку не состовляли. Деньги перевел на карту егл друга (они вместе были) Возможно ли вернуть деньги?

Мой скан диплома врача. Который был интернете, использует какой то человек для оказания медицинских услуг на медицинском сайте. Можно ли привлечь данного человека к уголовной отвтетственности?

Мы заказали деревянные межкомнатные двери был составлен договор. Двери привезли в срок. После доставки фирмой поставщиком нам был рекомендован установщик, передан прайс-лист его работы. Мы пригласили установщика рекомендованного фирмой (договор на установку не был заключен) в ходе работы им были совершены ошибки в следствие чего было испорчено одно полотно и некоторокые дополнительные материалы (доборы, коробки), мы указали ему на то, что качество установки нас не устраивает, отказались принимать работу до того как он приведет все в соответствие после чего он перестал приходить. Есть ли какая либо возможность привлечь его к ответственности, свидетелями устных договоренностей с установщиком является 3 человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Например, человек взял аванс за работу в размере 1500 р., написал расписку, что взял 1500 р. и пропал, при этом никакого договора на оказание услуг между мной и этим работником не было подписано. Можно ли, в таком случае, в судебном порядке (при условии, что найдут человека) отсудить эти деньги, и что вообще может грозить такому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение