Пропали после половины выполненной работы - смогу ли вернуть деньги и привлечь к ответственности?

• г. Москва

Дравствуйте, ситуация следующая - для установки дверей в квартире был нанят человек, который выполнив половину работы, попросил оплатить его услуги (я ему заплатила) после чего просто пропал так и закончив работу. Никакого договора на оказание услуг заключено не было (При передаче денег этому человеку присутствовал мой брат. Есть ли какая то возможность привлечь этого человека к ответственности и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд к исполнителю с требованием о расторжении договора услуг

Сложно. Нет подтверждения факта оплаты. Если только он сам признает это.

Так в этом то и проблема, что никакого договора подписано не было. Была устная договоренность никак письменно не зафикированная.

Марина, если исполнитель не захочет идти на контакт, то в суде Вы ничего не докажите. Факт передачи денежных средств не может подтверждаться свидетельскими показаниями.