Как привлечь человека, заказавшего сайт, к ответственности после неисполнения работы и получения полной оплаты?

• г. Красноярск

Моя ситуация заключается в слудующем:

Я заказала у человека сайт. Он согласился со сроками и задачами. После выполнения части работы он попросил предоплату. Она была им получена. Затем, якобы после выполнения основной части работы, он попросил оплатить полностью. Я оплатила. На деле, когда я стала проверять досконально, основная часть была не выполнена. Я ему это объяснила. Он же обещал за ближайшие 3 дня завершить работу. А затем стал пропадать и кормить завтраками. Могу ли я привлечь его к ответственности за то, что он, получив от меня всю сумму денег, не выполнил и третьей части работы, кинув меня на деньги и сорвав все сроки? Чтобы он вернул мне деньги.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если Исполнитель по договору нарушил сроки выполнения работы, т оВы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги + неустойку за просрочку