Соседский конфликт о придомовой территории - Куда обратиться в случае препятствия подъезда к дому?

• г. Тула

Я купил дом с земельным участком, перед домом есть общая придомовая территория. Сосед до покупки мною дома, насажал кустов на этой территории, так как в доме около пяти лет никто не проживал, теперь эти кусты мешают мне подъехать к дому, а он говорит что убирать кусты не будет, так как эта территория его, он её обслуживал это время. Куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Это не его территория, а общая. Пишите претензию, чтобы убрал кусты для подъезда. Если не послушает, то придется обращаться в суд.

С уважением.