Как объединить стаж для получения пенсии - опыт мужа с вредным списком и последующей работой

• г. Ванадзор

У моего мужа 20 лет стажа 1980-2000 года из которого 15 лет вредный список 2. И ещё 5 лет стажа с 2014-2019 г. Можно соединит все стажи и идти на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, стаж суммируется. Если уже исполнилось 55 лет, то можно выходить на пенсию. Ст. 30 ФЗ - 400.

Необходимо 25 лет страхового стажа и 12,6 специального стажа по списку 2, что бы выйти на пенсию в 55 лет.