Какой закон регулирует прохождение алкотестера в мед учреждении и требует повторного теста с интервалом? Необходимо ли брать мочу или кровь?

• г. Красноярск

На какой закон можно сослаться что в мед учреждении должны были предоставить 2 раза пройти алкотестер с интервалом 15-20 мин с учётом того что 1 раз было превышение промиль. И должны ли были взять мочу или кровь?🙏

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Хотите обжаловать?

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...

Согласно пунктам 11, 12 инструкции при освидетельствовании во всех случаях осуществляется исследование выдыхаемого воздуха на алкоголь. В соответствии с пунктом 16 заключение выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут"