Алкотестер показал 0,23 допустимо 0,16. дул один раз. прочитала, что нужно дуть два раза с интервалом 20 мин. что можно сделать?

• г. Новокузнецк

Алкотестер показал 0,23 допустимо 0,16. дул один раз. прочитала, что нужно дуть два раза с интервалом 20 мин. что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать составленные административные акты в суд. Но для начала (если Вы конечно уверены что не употребляли алкоголь) можно съездить в ближайшее мед. учреждение пройти свою экспертизу, а потом уже ее результат (если он будет положительным для Вас) можно будет предъявить суду. Но проходить свою независимую мед. экспертизу нужно быстро (примерно в течении 2 часов после проверки Вас на алкоголь сотрудниками ГИБДД).