Можно ли взять льготный отпуск на севере вместе с неработающим мужем?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите на сонвоании ТК и законодательство агументированно бух-ии доказать следующий момент. Я работник бюджетной сферы "на севере" у меня запланирован льготный отпуск в январе 2021. Муж не работающий (у него увольнение стоит 31.12.2020) в трудовой книжке. Могу ли я провести его вместе с ребенком за счет льготного отпуска? Предоставим его копию труд. Книжки и справку из налоговой что он не ИП, и по факту на момент моего отпуска сейчас неработающий. Бух-я же задает странный вопросы. ПОЧЕМУ он не работает? Инвалид или пенсионер? В центр занятости вставать не видит смысла, и насколько известно мне это не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

ДА, это не обязательно, и перечисленных Вами документов хватит для оплаты в Вашей бухгалтерии.