Как бороться с произволом работников БЭС при оплате за электроэнергию - последовательность действий для защиты прав потребителя

• г. Уфа

В течении 2020 года мы своевременно и правильно оплачивали электроэнергию по показаниям счетчика и в соответствии с тарифом. В платежных квитанциях ежемесячно указывали текущие показания счетчика. Однако Башенергосбыт игнарировал наши показания и требованиях об оплате за каждый месяц указывал показания счетчика взятые с потолка и начислял оплату с коэффициентом 1.5 В результатте накопился долг в размере 8324 р. После обращения в БЭС с предоставлением всех платежных квитанций и просьбой сделать перерасчет по реальным показаниям счетчика. Работники БЭС в отместку сделали перерасчет основываясь на взятых с потолка показаниях счетчика которые им якобы передал кто то по телефону и насчитали долг в размере 93 тысяч рублей. Они угрожали мне что это произойдет если я буду настаивать на перерасчете и вот в квитанции на оплате за декабрь долг уже 93011 рублей. Прошу Вас дать развернутый ответ: Как правильно бороться с произволом работников БЕС с последовательностью моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Так же все распишите, приложите копии квитанций об оплате и фото показаний счетчика.