Скажите пожалуйста, что нам делать дальше, и какое наказание возможно данным девушкам?

• г. Краснодар

На мою жену напали две девушки. Они избили её и отрезали ножницами часть волос. Нападение произошло в корридоре её работы. Также имеются видеокамеры, которые зафиксировали вход девушек в здание. Мы написали заявление в милицию. Скажите пожалуйста, что нам делать дальше, и какое наказание возможно данным девушкам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентин, в полиции проведут проверку и если не усмотрят более тяжкое преступление, чем причинение легкого вреда здоровью, откажут в ВУД и посоветуют обратиться в мировой суд, т.к. по ч. 1 ст. 115 УК РФ дело возбуждается только по заявлению потерпевшего. Санкция этого преступления не предусматривает лишение свободы, но это все-равно влечет судимость.