Ссылаясь на наличие двух детей, или заменить депорт на штраф, осталось 2 года до окончание депорта, стоит ли судиться?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18124087

Муж гражданин Таджикистана, был дипартирован в 2018 году, в официальном браке 4 года, есть 2 детей, могу ли я обжаловать решкние суда, и отменить как нибудь депорт? Ссылаясь на наличие двух детей, или заменить депорт на штраф, осталось 2 года до окончание депорта, стоит ли судиться? Подскажите подалуйста?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
11.01.2021, 17:09

Обжаловать решение суда уже поздно, прошло значительное время.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Афины
Юрист #1372004
Юрист г. Москва
11.01.2014, 00:49

В каждом случае решение выносится индивидуально. И, разумеется, сроки могут быть разными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
17.05.2015, 19:33

Да, есть шанс обжаловать постановление, если не вышли сроки.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
17.05.2015, 19:41

Здравствуйте. Копия постановления есть у Вас?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
19.06.2017, 13:37

Добрый день! В данном случае лучше всего обратиться в пограничную службу с данным вопросом и уточнить, закончен ли срок запрета на въезд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.06.2017, 13:39

Добрый день, Жуманийозов Ортик!

Это можно узнать, для этого Вам нужно обратиться в МВД, отдел по вопросу миграции и уточнить по поводу депорта, сообщить все данные документа о депорте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
19.06.2017, 17:35

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в пограничную службу ФСБ РФ, либо в МВД РФ где был наложен запрет на въезд на территорию РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Опасным. Возможно ли как-то вернуться в страну, оспорить депорт?

Гражданина Грузии депортировали из РФ до 2019 года, помимо депорта он еще признан соц. Опасным. Возможно ли как-то вернуться в страну, оспорить депорт?

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
15.05.2015, 16:27

Здравствуйте. Только обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой гражданский муж граждонин Таджикистана не покидал пределы РФ уже семь лет,

Мой гражданский муж граждонин Таджикистана не покидал пределы РФ уже семь лет, сейчас получил загран паспорт ему нужно сделать выезд и въезд чтобы была печать могут ли на гронице сделать депорт? Ранее правонарушения у него небыло и депорта тоже.

Юрист г. Москва
05.01.2015, 23:09

Здравсвуйте!

Да, поставят 100% запрет на въезд в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
28.11.2014, 14:40

Здравствуйте, Сабина!

Нужно подавать заявление в территориальный ФМС России для снятия запрета в РФ и предоставление оснований запрета. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Муж гражданин Узбекистана был осужден по статья 228 часть 1 ч.2,освобожден по УДО.

Муж гражданин Узбекистана был осужден по статья 228 часть 1 ч.2,освобожден по УДО. было вынесено решение о депортации. Мы в законном браке, двое несовершеннолетних дете. Как отменить депорт.

Юрист г. Москва
13.07.2019, 20:44

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать ст.55 Конституции РФ. Решение получили?

Вам помог ответ?ДаНет

Национальность в паспорте - Виктория, Москва.

Здравствуйте пять дней назад мой молодой человек прилетел в узбекистан из россии, в россии он находился три года первые полтора года была и регистрация и патент вторые полтора года было просрочено, в аэропорту депорт непоставили фмс онлайн тоже пишет препятствий нет для вьезда в р.ф паспорт узбецкий но национальность в паспорте русский. Скажите пожалуйста может быть что депорта нет? И в какие сроки принемается решение о депорте? Заранее спасибо!

Адвокат г. Москва
25.08.2017, 18:36

[quote]Скажите пожалуйста может быть что депорта нет? И в какие сроки принемается решение о депорте? Заранее спасибо![/quote]

Может быть, ведь как понял, его никто не привлекал пока к адм ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
25.08.2017, 18:38

Добрый день, Виктория! Решение о депортации принимается судом. Если такого решения не было, значит вашему молодому человека повезло. Но это не является основанием для нарушения миграционного законодательства. Национальность в паспорте не означает гражданство. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданка Таджикистана ее депортировали из за больезни ее муж и дети гражданини ...

Здраствуйте мая знакомая... гражданка Таджикистана ее депортировали из за больезни ее муж и дети гражданини Россйи она в Таджикистане а муж и дети живут в Российи можноли отменить депорт...

Юрист г. Новосибирск
11.08.2017, 12:41

[quote]Решение о депортации принимается органами ФМС в тех случаях, когда иностранец отказывается покинуть пределы РФ добровольно.

Единственным способом ее избежать является обращение в суд. Суд может принять во внимание такие обстоятельства, как наличие родственников в России, членов семьи на иждивении, общую положительную характеристику мигранта, наличие у него постоянного места жительства и источника дохода. Самостоятельно оспорить решение ФМС довольно сложно, поэтому лучше обратиться к адвокату. По грамотно составленному ходатайству депортация откладывается до вынесения решения суда. Если суд сочтет обстоятельства уважительными, депортации можно будет избежать.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.08.2017, 12:41

Добрый день, Севара!

Да, депорт отменить можно, для этого нужно нанять адвоката, обратиться в суд. И если суд примет решение, что депорт сделали незаконно, то депорт отменят. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Возможно ли обойтись только штрафом без депорта, или без вариантов депорт в любом случае будет?

Я гр Таджикистана потерял свой загранпаспорт 6 мес. назад из РФ не выезжал уже полтора года. Возможно ли обойтись только штрафом без депорта, или без вариантов депорт в любом случае будет?

Юрист #3379169
Юрист г. Москва
31.05.2015, 10:24

Добрый день! У Вас в любом случае будет выдворение на 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение