Как решить проблему запрета на регистрацию недвижимости без документов после решения суда?

• г. Мурманск

В 2009 году был наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью по обеспечению решения суда. Сразу же было исполнено решение суда. Ограничения не сняли. В 2021 году стоит запрет на регистрационные действия. Ни в суде, ни у приставов ни у меня ни у истца документы НЕ СОХРАНИЛИСЬ. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в росреестр с заявление о снятии обеспечительных мер. с приложением документов об исполнении решения суда.

Снимать в судебном порядке. Сначала обратитесь в Росреестр, попросите заново уведомление (копию), как неполученное. Затем в тот орган, кто такое ограничение наложил. Либо к суду всё сразу найдется, либо с истцом заявите об отсутствии претензий.

Заявление в суд о снятии ареста.

А как, по вашему, должны были снять ограничения, если вы не обращались в суд по этому вопросу? Автоматически после оплаты задолженности по Решению суда, - обеспечительные меры не снимаются. Заинтересованное лицо должно подать Заявление в суд о снятии ограничений.

Вот и подавайте сейчас такое заявление в суд. Нужно будет доказать в суде, что Вы исполнили Решение суда. Ищите документы.