Как составить завещание без указания конкретного наследника при отсутствии родственников и неизвестности по договору о захоронении.

• г. Пенза

Можно ли пожилому человеку составить завещание без указания конкретного человека если ему в отсутствии родственников не известно кто именно будет указан в договоре о захоронении.

Ответы на вопрос (2):

Нет, завещать имущество можно только конкретному человеку либо организации.

Завещатель вправе завещать свое имущество (п. 2 ст. 1116, п. 1 ст. 1119 ГК РФ):

- наследникам по закону;

- лицам, не являющимся наследниками по закону;

- гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства;

- юридическим лицам, включая иностранные;

- Российской Федерации, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям;

- иностранным государствам;

- международным организациям.

В завещании нужно указывать конкретного человека (лиц), которые будут наследниками.