Как указать ответственное лицо в завещании для посмертной кремации, если отсутствуют родственники или указанные лица?

• г. Волгоград

Хочу составить завещание чтобы меня посмертно кремировали. Нужно ли указать конкретного человека который это осуществит? Кто станет заниматься кремацией если не будет ни родственников, ни указанного в завещании человека?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит вам давать такие указания наследникам, на мой взгляд. Поскольку никто не сможет проконтролировать их действия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу составить завещание (завещание будет составлено только на одного человека). Могу ли я в завещании просто указать - все движимое и недвижимое имущество?

Можно ли пожилому человеку составить завещание без указания конкретного человека если ему в отсутствии родственников не известно кто именно будет указан в договоре о захоронении.

Можно указать в завещании, чтобы кремацию, получение праха усопшего и захоронение производило определённое лицо, не являющееся родственником?

Как, и будет ли оповещено это лицо, после смерти, написавшего завещание?

Могут ли близкие родственники оспорить это-чтобы посторонний человек совершал кремацию и погребение без их участия – если это прописано в завещании? Могут ли близкие родственники оспорить этот пункт завещания?

Можно ли написать в завещании, чтобы близких и дальних родственников не оповещали о смерти?

Можно ли заранее купить место на кладбище, и завещать, чтобы там именно похоронили, а не рядом с родственниками – можно ли это указать в завещании – и будет ли это исполнено – не могут ли этот пункт оспорить близкие родственники?

Хочу составить завещание на внучку, ей всего 3 года и указать, чтобы до 18 лет она не могла продать жильё,кто будет контролировать этот пункт завещания.

Скажите пожалуйста... я сделал завещание на одного человека, но о завещании ему не сказал. Скажите если вдруг меня не станет а мой наследник вовремя не примет наследство по завещанию (он не имеет со мной кровного родства), либо просто не примет наследство - может ли мое наследство перейти к моим кровным родственникам которые будут наследовать по завещанию? Или своим завещанием я автоматически лишаю всех своих наследников по закону (родственников) навсегда и при любых обстоятельствах? (обязательных наследников у меня нет)

Прошу совета! Мне необходимо написать завещание. Суть вопроса: можно ли указать в завещании конкретного человека (прямой наследник), которому не должно ничего достаться ни при каких условиях! Хочу указать наследником постороннего человека. Не хочу, чтобы после моей кончины начали оспаривать мою волю!

Этим родственником является моя мама, она является умершему двоюродная сестра, ближе родственников нет.

Вопрос-почему не получится оспорить завещания, ссылаясь на недостойного человека указанного в завещании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я оставлю завещание, к котором будет сказано разделите мое имущество всоответствии с исламским наследственным правом, но в завещании не будет указание долей. Будут ли мое имущество делить согдасно завещанию? Как составить завещание, чтоб разделили его по Исламу?

Правильно я понимаю, что если человек-пенсионер, который не включён в завещание, получает пенсию, значит он дееспособный, и значит квартиру по завещанию унаследует тот, кто в завещании?

Можно указать в завещании пункт, что завещание составляется единожды и последующие завещания или изменения считаются не действительными? И будет это иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение