Как указать ответственное лицо в завещании для посмертной кремации, если отсутствуют родственники или указанные лица?

• г. Волгоград

Хочу составить завещание чтобы меня посмертно кремировали. Нужно ли указать конкретного человека который это осуществит? Кто станет заниматься кремацией если не будет ни родственников, ни указанного в завещании человека?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит вам давать такие указания наследникам, на мой взгляд. Поскольку никто не сможет проконтролировать их действия.