Могу ли я оформить опеку над двумя внебрачными детьми мужа?

• г. Тюмень

У мужа на стороне оказалось двое внебрачных детей. Когда их мать лишили материнских прав девочек пришлось забирать к себе. Могу ли я оформить опеку над ними если муж официально признал их.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете оформить опеку. Иначе вы им совершенно чужой человек и не сможете нт в школе, ни в поликлинике, например, представлять их интересы.

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и вам скажут какие документы собрать. Это справка о состоянии здоровья, о зарплате и жилищных условиях.