Могу ли я оформить опеку над двумя внебрачными детьми мужа?

• г. Тюмень

У мужа на стороне оказалось двое внебрачных детей. Когда их мать лишили материнских прав девочек пришлось забирать к себе. Могу ли я оформить опеку над ними если муж официально признал их.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете оформить опеку. Иначе вы им совершенно чужой человек и не сможете нт в школе, ни в поликлинике, например, представлять их интересы.

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и вам скажут какие документы собрать. Это справка о состоянии здоровья, о зарплате и жилищных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишили материнских прав на двух дочерей, опеку оформила на себя бабушка детей в последствии по случаю опеки лишили, как или в каком направлении действовать и что для этого необходимо что бы восстановить материнские права?

Помогите разобраться пожалуйста. У моего мужа умерла бывшая жена, остались двое детей, 17 лет (через два месяца 18) и 11 лет. Мой муж не лишен родительских прав. Но бывшая свекровь мужа хочет оформить опеку над детьми, а мы хотим забрать детей себе. Они живут в другом городе. Имеет ли права бывшая свекровь без разрешения отца оформить опеку, если отец против?

У нас двое детей один от первого брака, второй мужа. Муж после развода хочет лишить материнских прав на своего ребенка и забрать материнский капитал.

У нас в селе есть не благополучная семья. У них трое детей и органы опеки изьяли их.т.к мать пьет. Я Кандидат на опеку и позвонила в опеку чтоб забрать среднюю девочеу. Она мне как родная. Когда мать в запое эта девочка жила у меня. Но органв опеки. Сказали что забирать только троих. Я забрала на временную опеку. Младшая девочка меня с ума сводила. И я приехала в опеку с просьбой забрать младшую а двоих оставить. Но мне сказали увозите в приют всех. Я сама увезла. В приюте я их навещаю. Позвонив в опеку узнать лишили ли мать прав. Мне ответили что на старшую уже есть опекун и тех двоих забирают в другую семью. Как мне поступить? Мне не дали забрать одну. А другим детей разделили. Отказ я на них не писала.

Согласно справки медучреждения, где наблюдается мой муж, он признан лицом который не может ухаживать за детьми из за болезни. Он инвалид 2 группы по зрению и легким. У него двое несовершеннолетних детей. Могу ли я оформить опеку над его детьми. Органы опеки мне отказывают под различными предлогами и угрожают забрать у мужа детей.

Муж деддомовец. Мать умерла, когда ему было 6 лет, отца лишили родительских прав. У отца был дом в деревне, половину которого он написал дарственную на свою сестру, пока мой муж был в армии. Пришлось продать этот дом. Благо оказались добрые люди. Которые прописали мужа у себя. В данной ситуации полагается ли что то моему мужу?

Я официально в браке с гражданином РФ,у нас двое дети, муж признал отцовство и дети нисут его фамилилья, я живу с РВП, скажите пожалуйста имею право материнский капитал оформить на мужа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж в 2009 году, в 2010 родила дочь. У мужа от первого брака осталось двое несовершеннолетних детей, их мать мы лишили родительских прав, в 2014 году я их удочерила. Получила свидетельство о рождении девочек, где я указанна как мать. Имеем ли мы право на материнский капитал в нашем случае.

У мужа умерла сестра, осталось 2 детей 2 и 5 лет, виновником ДТП был её сожитель, суда пока не было, родители сожителя, оформили временную опеку, общению с племянника и препятствуют, хотим оформить опеку на себя, но опека почему-то на стороне их, хотели разделить детей, так как старший не их внук, опека не разрешает, по документам сожитель не имеет никаких прав на детей, он начал устанавливать отцовство, может ли мать мужа, так как пока приоритет на её стороне, но в силу возраста, а ей 70 лет, взять опеку на себя, а потом по доверенности передать детей моему мужу.

От первого гражданского брака у моего мужа ребенок (он официально признан отцом), на данный момент мать ребенка лишили родительских прав, и мы хотим ребенка забрать, пологается ли нам матерински капитал (свой ребенок у нас есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение