Как получить материнский капитал при лишении матерью родительских прав и желании забрать ребенка

• г. Пенза

От первого гражданского брака у моего мужа ребенок (он официально признан отцом), на данный момент мать ребенка лишили родительских прав, и мы хотим ребенка забрать, пологается ли нам матерински капитал (свой ребенок у нас есть)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы его усыновите - положен