Что делать, если пристав игнорирует решение суда о рассрочке платежа по кредиту?

• г. Москва

По решению суда мне предоставлена рассрочка платежа по кредиту. Но пристав игнорировал это решение и арестовал зп карту, которая сейчас в минусе. Что делать? Приём у пристава исключён. Только жалоба. Куда?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу старшему судебному приставу того отделения, в котором у вас находится исполнительное производство, приложите копию судебного решения о рассрочке.

Жалоба в прокуратуру. Удержанные средства можно взыскать с ФССП РФ в судебном порядке на основании ст. 16 ГК РФ.

Вы можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности или в суд с административным иском.