Мне отказали в начислении пособия с 3-7 лет по временной регистрации, из за отсутствия постоянной. Куда жаловаться на соцзащиту?

• г. Орёл

Мне отказали в начислении пособия с 3-7 лет по временной регистрации, из за отсутствия постоянной. Куда жаловаться на соцзащиту?

Ответы на вопрос (4):

В министерство труда и соцзащиты Орловской области, а также в прокуратуру.

И что это даст? Пособия за целый год сгорели.

Обжалование незаконных действий или бездействия чиновников в судебном порядке осуществляется в соответствии с требованиями, установленными ст. 218–220 КАС РФ.

В соответствии со статьей 22 КАС РФ:

Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

При признании отказа незаконным Вам обязаны будут выплатить пособие за год.

Они просто предъявят что я не предоставила справку с места постоянной регистрации что не получала там пособие, а ее у меня нет. И я зря потрачу время и снова останусь в дураках.