Слышал, что с 01.01.2007 г. неработающие матери тоже имеют право получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

• г. Москва

Слышал, что с 01.01.2007 г. неработающие матери тоже имеют право получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Если это действительно так, то куда следует обращаться за назначением данного пособия - в орган соцзащиты по месту временной регистрации матери, по месту её постоянной регистрации или по месту постоянной регистрации мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Если отпуск по уходу за ребенком, возьмет муж, то ему следует обращаться за пособием, по месту своей работы! Если же жена, то в орган соцзащиты по месту её постоянной регистрации.