Проблемы школьника - как решить конфликты и обучаться на дистанционке?

• г. Волгоград

Мой ребенок учится в 8 классе. Ни в какую не хочет идти в школу. Конфликт с одноклассниками и сама обстановка тяжелая. Он у меня вообще тяжело сходится с людьми. Можно ли по закону например уйти на дистанционку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Согласно положениям статьи 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ,

В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Рекомендую обратиться в управление образования с целью перевода ребенка на семейное образование.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.