Я являюсь гражданкой Молдовы, но уже в течении полугода проживаю на территории РФ в гражданском браке

• г. Сочи

Я являюсь гражданкой Молдовы, но уже в течении полугода проживаю на территории РФ в гражданском браке, есть дочь от первого брака. Столкнулась с проблемой получения российского гражданства, поскольку официально оформить гражданский брак не является для меня приемлемым решением, а без Рос гражданства моего ребёнка не принимают ни в один из детских садов. Недавно прочла, что наличие среднего или высшего профессионального образования, полученного на территории РФ, даёт возможность получить гражданство в упрощённом порядке. Одно высшее образование у меня есть, но к сожалению не российское. Собираюсь поступать в российский ВУЗ. Необходимо ли мне идти на второе высшее либо достаточно пройти переподготовку по своей специальности для возможности получения гражданства РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Высшее или среднее специальное профессиональное образование - не имеет значения. Главное, чтобы оно не относилось к "дополнительному образованию".