Ошибка в имени в Почетной грамоте Министерства - социальное управление рекомендует обратиться в суд

• г. Екатеринбург

В Почетной грамот Министерства допущена ошибка в имени.

Значится "ГельсЕрина", а правильно "ГельсИрина".

В управлении соц защиты порекомендовали обратиться в суд. как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст. 267 ГПК РФ.

Добрый вечер Светлана, в вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о об установлении факта имеющего юр значение, чтобы помочь вам в составлении, необходимо ознакомиться с имеющимися у вас на руках документами

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 265 ГПК РФ

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Надо установить в судебном порядке принадлежность документа, в порядке особого производства, ст. 262, 264, 265, 267 ГПК.