«Отмостка - входит ли в общее имущество и кто должен ее убирать»

• г. Москва

Входит ли отмостка, в состав мест общего пользования, и кто должен убирать данную территорию, в состав общедомового имущества она не входит,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отмостка — асфальтовая полоса вдоль периметра наружных стен, предназначенная для отвода поверхностных вод от фундамента, фактически является частью фундамента многоквартирного дома. Следовательно, входит в состав общего имущества многоквартирного дома и должна обслуживаться управляющей компанией.