Как получить право преподавать английский язык в школе после профессиональной переподготовки?

• г. Красноярск

У меня высшее экономическое образование, могу ли я после курсов профессиональной переподготовки на учителя английского языка иметь право преподавать его в общеобразовательной школе? Какая продолжительность курсов будет достаточной? Разные институты предлагают курсы от 250 до 15000 часов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от того, чего хотите Вы. Если английский в начальной школе, то одно меньшее количество часов, чем английский в средней школе. Также нужно понимать будете ли Вы вести 9-11 классы? Там нужна дополнительная подготовка, поскольку будут ученики, желающие сдавать ОГЭ/ЕГЭ. В среднем на переподготовку кадров уходит 6 месяцев. В любом случае, лучше подойти к директору школы, в которой планируете работать, и уточнить детали, поскольку многое зависит от того, какие классы Вы будете вести и будет ли классное руководство. Если у Вас остались вопросы, то можете их задать.